Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Главред Russia Today назвала решение заблокировать счета компании в Великобритании политическим

Маргарита Симоньян возмутилась тем, что банк отказался назвать какие бы то ни было причины произошедшего

Как ранее сообщал ОК-информ, в Великобритании были заблокированы все счета российской телевизионной компании Russia Today. Главный редактор Маргарита Симоньян заявила РИА ФАН, что банк даже отказался объяснять причины для закрытия счетов.

«К нам никогда не было никаких претензий, их и не может быть. Это абсолютно прозрачная деятельность — мы занимаемся телевещанием, мы же не торгуем оружием, наркотиками — происхождение денег абсолютно понятно. Никаких претензий у банка к нам быть не может. Поэтому причины нам не объяснили, счета закрыли, дескать — ну, давайте, вы теперь повещайте, когда у вас денег нет. Ну, что же делать — будем искать другие способы продолжать нашу работу», - заявила Симоньян.

Она также подчеркнула, что решение о закрытии счетов телекомпании является абсолютно политически мотивированным. «Если бы к нам были претензии финансового характера, нам бы давным-давно их объявили, рассказали. Сам факт того, что нам официально отказались называть какие бы то ни было причины — это, конечно, абсолютное свидетельство того, что это стопроцентно политическое решение», - подчеркнула главный редактор RT.

Отметим, телеканал Russia Today был учрежден в 2005 году. С момента основания его главным редактором является Маргарита Симоньян.

Материалы по теме