Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Charlie Hebdo высмеял открытие православного собора в Париже

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org На карикатуре, сопровождающей статью, изображен храм, на куполах которого нарисованы надутые лица

Скандально известный французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на открытие православного собора в Париже. Об этом сообщает РИА Новости.

Журнал посвятил этой теме статью на одной из полос издания, в которой в язвительной форме рассказал об истории православия в России в ХХ и начале ХХI века, а также описал события, непосредственно предшествующие открытию храма.

На карикатуре, сопровождающей статью, изображен храм, на куполах которого нарисованы надутые лица. Автором изображение является художник Рисс.

Отметим, первый камень на месте строительства российского православного духовно-культурного центра на набережной Бранли в Париже был заложен еще в апреле 2015 года. В среду, 19 октября, во французской столице состоялась торжественная церемония открытия собора, на которой, в частности, присутствовал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Материалы по теме