Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Первые последствия снега и летней резины: массовые ДТП и очереди на переобувку

Водители Петербурга сообщают о многочисленных ДТП и росте очередей в шиномонтажные мастерские, связанные со снегопадом, обрушившимся на Петербург

Как сообщают очевидцы в соцсети ДТП и ЧП/Санкт-Петербург, плотные пробки наблюдаются на съезде с ЗСД на Автомобильной улице, на улице Комсомола в сторону площади Ленина. «Скользко на Киевском шоссе от Питера, не доезжая Дони», «Питер, готовься к снегу. На 105 км Таллинского шоссе уже зима», «занесена трасса Скандинавия, но ее, правда, активно посыпают и чистят», - дают комментарии водители.

Отмечены ДТП, связанные с мокрой дорогой, на улицах Коллонтай, на пересечении Кантемировской и Парголовской улиц. Одновременно, как пишут пользователи, «начинается съезд любителей летней резины на авторынок на улице Фучика». Правда, съезд осложняется ДТП: автовладелец не смог справиться с управлением на скользкой дороге и влетел под фуру. «На шинку, наверное, ехал», - мрачно шутят пользователи.

По наблюдениям водителей, очереди на шиномонтаж достигают 4-5 часов. Запись производится уже на следующую неделю.

Впрочем, есть и ответственные водители: «Я все же поверил прогнозу и сегодня на работу поехал на общественном транспорте)», - пишет Владимир Николаев.

Напомним, МЧС предупреждало о сильном снегопаде сегодня, 25 октября. Синоптики ожидают выпадение 3 мм осадков.

Материалы по теме