Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Прокуратура Петербурга нашла виновных в массовом заболевании учеников лицея № 226

Прокуратура проверила информацию о болезнях детей в лицее № 226

Все заболевшие дети питались в школьной столовой, получали завтраки, обеды, приобретали пищу самостоятельно в буфете.

«В ходе проверки вскрыты нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные администрацией лицея при организации питания учащихся», - сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление главе администрации Фрунзенского района и руководителю частной компании, обеспечивающей лицей питанием.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что у трех госпитализированных учеников лицея № 226 в Купчино медики выявили так называемую норовирусную инфекцию.

Напомним, что на прошлой неделе более 40 учеников упомянутого лицея пожаловались врачам на симптомы кишечной инфекции: рвоту, боли в животе, жидкий стул. Троих детей с острым гастроэнетеритом пришлось доставить в больницу. Именно у них и нашли норовирус.

Ранее Роспотребнадзор сообщал о выявленных нарушениях санитарных правил при организации питания детей в столовой лицея.

Норовирус, как любая «болезнь грязных рук», передается через зараженную пищу. Наиболее часто массовые вспышки заболеваемости встречаются в закрытых учреждениях — школах и институтах. Чаще всего он вызывает острый гастроэнтерит.

Материалы по теме