Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Екатеринбурге мэр города во время пробежки спас утку

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Евгений Ройзман сумел убедить двух мужчин оставить птицу, но, вернувшись домой, задумался над подвигом

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман на своей официальной странице в Facebook рассказал о спасении утки, которую пытались поймать двое мужчин на глазах у ребенка.

Инцидент произошел в четверг вечером. Ройзман возвращался домой с пробежки по набережной и заметил, как двое мужчин пытаются засунуть утку в мешок. За происходящим также наблюдала женщина с ребенком.

Ройзман решил пристыдить охотников. «Пока стыдил, сам чуть не заплакал, да и они носами зашмыгали», - пишет градоначальник.

Все закончилось благополучно, мужчины утку отпустили, а Ройзман вернулся домой и сел ужинать. И только за столом задумался над своим поступком.

«… думаю: парни-то, небось, на стройке работают, пошли, как стемнело, утку поймать на ужин. Их там вся бригада в вагончике ждет, пока они с добычей придут. Сидят сейчас голодные… И вот думаю, хорошо ли я поступил?», - дописал Ройзман.

Материалы по теме