Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Петербургской митрополии РПЦ отказались комментировать информацию о часах митрополита Варсонофия

Остается загадкой, носит ли петербургский митрополит Rolex за 2,5 млн рублей

Петербургская митрополия РПЦ отказалась прокомментировать расследование о часах митрополита Варсонофия. Возможно, общественность никогда не узнает, часы какого бренда носит главный священник РПЦ в Петербурге. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Напомним, ранее журналисты обнаружили на руке петербургского митрополита часы, похожие на Rolex Daytona за 2,5 млн рублей.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сейчас находится на Афоне. Пресс-служба епархии распространила фото владыки. На одном из них на руке митрополита, рядом с четками, можно увидеть часы.

Дилеры Rolex сообщили, что с доставкой в Петербург покупка такой модели обойдется в 2 млн 554 тысячи рублей (36 тысяч евро).

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что часы за 2,5 млн рублей Варсонофию подарили. И не увидел в этом особого греха.

«Наверное, ему подарили эти часы. Да, наверное, священнослужители могут быть и поскромнее, и какого-то греха я в этом не вижу. Я не думаю, что ему нужно было скрывать эти часы, если уж он их носит, но, а если попал на какую-то фотографию, то, наверное, не нужно ни оправдываться, ни пытаться спрятать эти часы, замазать их или снимать фотографии, как иногда у нас делали», - заявил он.

Материалы по теме