Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Жираф-долгожительница отметила юбилей в Ленинградском зоопарке

 Фото: www.spbzoo.ru Фото: www.spbzoo.ru Жирафу Луге, жительнице Ленинградского зоопарка, накануне исполнилось 35 лет. Юбилярша ждет в гости петербуржцев 4 ноября

«35 лет для жирафа - очень впечатляющий возраст, ведь средняя продолжительность жизни этих животных в зоопарках - около 25 лет, в природе эта цифра значительно меньше. Есть основания полагать, что на настоящий момент Луга - самый старый жираф среди живущих в зоопарках мира», - рассказали в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Жираф Луга с рождения живет в Ленинградском зоопарке. Она появилась на свет при советском развитом социализме - в октябре 1981 года. Ее отец - жираф по имени Мальчик. Мама - Нева. Супругом Луги был жираф-иностранец по кличке Гамлет. Он переехал в ленинградский зверинец из Дании в 1984 году. У Луги от Гамлета семеро детенышей. Шестеро сейчас в различных зоопарках мира, в Северной столице осталась только одна дочь Луги, жираф Соня.

Праздновать юбилей питомца в зоопарке будут 4 ноября. В зоопарке приготовили необычную «жирафью» программу с 12.00 до 15.00. Все желающие смогут поучаствовать в веселых интерактивных играх, которые познакомят их с невероятными фактами из жизни жирафов и поднимут настроение. Игры будут проходить около павильона «Жирафы». 

Материалы по теме