Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стали известны подробности смерти клоуна Олега Попова

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Легендарный лицедей скончался от остановки сердца

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону во время гастролей на 87-м году жизни скончался известный клоун Олег Попов. РИА Новости стали известны подробности случившегося.

Директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко рассказал агентству, что причиной смерти Попова стала остановка сердца.

«У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали "скорую", скорая приехала и констатировала смерть», - объяснил Резниченко.

Он также добавил, что Попов провел лишь два представления своего шоу из 15, которые были намечены в Ростове-на-Дону. Директор цирка утверждает, что программа «Пусть всегда будет солнце!» будет отыграна остальной труппой, несмотря на смерть Попова.

Соболезнования родным и близким в связи со смертью знаменитого клоуна уже выразил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«От нас ушел "Солнечный клоун" Олег Попов. Его выступления дарили радость и добро многим поколениям наших соотечественников, взрослым и детям, всем нам. Человек непростой судьбы, с раннего детства Олег Константинович счел призванием для своей жизни улыбки и смех окружающих. Цирк стал для него родным домом, а сам Олег Попов - большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов нашей страны», - цитирует политика «Интерфакс».

Материалы по теме