Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ФАС проверила ремонт «Авроры» и потребовала вернуть 16 млн рублей

Петербургское управление ФАС завершило внеплановую проверку АО «Кронштадтский морской завод» (КМЗ) из-за контракта на ремонт крейсера «Аврора»

Интерес антимонопольного органа к ремонту крейсера возник по итогам рассмотрения жалобы ООО «Рубин», которое обжаловало  действия конкурс КМЗ на асфальтирование заводской территории. Жалоба была признана необоснованной. Победителем торгов стало ООО «ДСК «Рамиренд», с которым был заключен контракт на сумму более 16 млн руб.

Работы велись в рамках государственного контракта на ремонт крейсера «Аврора», заключенного с Министерством обороны РФ.

Также были были выявлены иные признаки нарушений законодательства, отметили в УФАС. 

«В ходе проведения проверки инспекция управления установила, что КМЗ были представлены недостоверные сведения (признаки нарушения, ответственность за которые предусмотрена ст. 19.7.2 КоАП РФ) и асфальтирование проводилось в рамках исполнения госконтракта не на ремонт «Авроры», а на ремонт и обслуживание судов Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ). Принимая во внимание особенности работ по асфальтированию, указанная сумма – 16 млн руб., – по мнению антимонопольного органа, не может быть учтена в себестоимости работ по госконтрактам на обслуживание судов ЛенВМБ и подлежит возврату», - сообщается на сайте УФАС.

Напомним, ранее ОК-Информ сообщал, что инспекция петербургского управления ФАС России начала выездную внеплановую проверку АО «Кронштадтский морской завод».

Материалы по теме