Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербургские студенты массово сдадут кровь

В Петербурге проведут «Городской молодёжный день донора»

В Петербурге 16 ноября  пройдет самое масштабное донорское событие этой осени. Студенты петербургских вузов, руководители и активисты студенческих донорских сообществ не только сдадут кровь в пользу медицинских учреждений города, но и примут активное участие в организации акции и выступят в качестве волонтеров.

Кровь будут принимать 11 стационарных пунктов и 2 мобильных комплекса. Они будут работать во всех частях города. Выездной пункт переливания крови развернется на территории Студенческого кампуса СПбГУ в Петергофе. Также мобильная бригада заготовки донорской крови приедет к постоянным участникам акции в РГПУ им. Герцена. Отметим также, что в ряде пунктов участники акции смогут вместе с донорской кровью сдать анализ на HLA-типирование для внесения в Национальный регистр доноров костного мозга.

«Городской Молодежный День Донора» проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения.

Материалы по теме