Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Ученые рассказали, как боли в позвоночнике угрожают сексуальной жизни

Они могут привести к неспособности заниматься любовью вообще

Исследователи из Калифорнийского университета поведали об опасностях в интимной сфере, которая скрывается за болезнями позвоночника. Об этом пишет Svopi.ru со ссылкой на западные научные СМИ.

Как сообщается, люди с различными заболеваниями спины неизбежно сталкиваются с проблемами в сексуальной жизни. Так, некоторые из разновидностей болезней позвоночника могут привести к физической неспособности ведения активной интимной жизни.

Отметим, что при появлении первых же болей в спине ученые настоятельно советуют обращаться к хирургам. Ведь подобные заболевания обычно прогрессируют довольно быстро. И в дальнейшем с высокой степенью вероятности может понадобиться хирургическое вмешательство.

Проблема в том, боли в позвоночнике могут провоцировать болезненные ощущения в области половых органов. Эти ощущения не позволяют полностью сосредоточиться на близости, приводя к значительному сокращению длительности полового контакта, либо вообще к его полному отсутствию.

Отметим, что наиболее опасным заболеванием мужской половой системы является стеноз позвоночного канала. При этой болезни воспалительные процессы между позвонками провоцируют сильные болевые ощущения. А ее запущенная форма и вовсе может привести к весьма опасным последствиям.

Материалы по теме