Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сенатор Мизулина обвинила в псковской трагедии компьютерные игры

По ее мнению, игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром, и ребенок пребывает в уверенности, что у него есть несколько жизней

Сенатор Елена Мизулина принесла соболезнования родителям подростков, трагически погибших на Псковщине и назвала причину ЧП – компьютерные игры

«Проблема информационного насилия, которое во многом подталкивает детей к подобным поступкам, стоит очень остро. В частности, велико пагубное влияние компьютерных игр, особенно, так называемых, „шутеров“, на формирование личности ребенка», - написала Мизулина на личном сайте.

По ее мнению, игры-стрелялки стирают психологический барьер между реальностью и виртуальным миром, и ребенок пребывает в уверенности, что у него есть несколько жизней.

«Минимизировать риски от подобных компьютерных игр, пропагандирующих жестокость и убийства, можно было еще восемь лет назад, Мною тогда был подготовлен законопроект, ограничивающий их распространение и устанавливающий требования, связанные с возрастной классификацией. К сожалению, этому законопроекту хода не дали», - заявила она. 

Материалы по теме