Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Мутко: Задержание Оганесяна не имеет отношения к строительству «Зенит-Арены»

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Сегодня Оганесяна задержали в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 миллионов рублей при строительстве стадиона

Задержание бывшего высокопоставленного чиновника Смольного Марата Оганесяна не имеет отношения к строительству «Зенит-Арены». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на вице-премьера по спорту Виталия Мутко.

Сегодня Оганесяна задержали в Москве по делу о хищении в 2014 году более 50 миллионов рублей при строительстве стадиона.

«Там несколько уголовных дел идут. Никакого отношения к строительству они не имеют, - сказал Мутко - Там и при смене подрядчика, субподрядчика... Инициируются дела. Надеюсь, они никак не повлияют на строительство и сдачу объекта. Там много нюансов. Очень длительная стройка, несколько раз менялся подрядчик. В настоящее время и подрядчик есть, и проект в экспертизе, проходят окончательные корректировки. А эти дела - некое прошлое, которое не имеет значения».

Как сообщал ОК-Информ, в Москве, в рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при строительстве футбольного стадиона на Крестовском острове задержан бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.

По данным следователей, в 2014-м году Оганесян совершил хищение денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло футбольного стадиона генеральным подрядчиком «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ». В результате бюджету города Петербурга был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей.

Материалы по теме