Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мэр «Половины мира» приедет в Петербург перенимать опыт ЖКХ

В Петербург едет делегация иранского города Исфаган

Иранская делегация во главе с вице-мэром Мосаваром приедет в Петербург 21 ноября и будет перенимать опыт целую неделю. Об этом «Общественному контролю» сообщили в Комитете по внешним связям Петербурга.

Визит организован в рамках соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Исфаганом. Цель поездки – изучение петербургского опыта работы ЖКХ. Это сбор, переработка и захоронение мусора, использование уборочной спецтехники, администрирование парковых зон и других общественных пространств, размещения уличной рекламых.

Программой пребывания предусмотрены встречи членов иранской делегации с чиновниками Смольного и посещение профильных объектов. Кроме того, состоится два круглых стола: по вопросам содержания и развития парковых территорий.

Исфаган(Исфахан) – третий по величине город Ирана. В городе имеется большое количество древних памятников исламской архитектуры. Мировую известность получили площадь Имама и пятничная мечеть - памятник Всемирного наследия. В Иране город часто называют Несф-е джеха́н («Половина мира»).

Материалы по теме