Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге задержали 35-летнюю алиментщицу, оскорблявшую сотрудников полиции

У органов правопорядка вышел пресловутый выстрел по двум зайцам

Городские судебные приставы смогли задержать 35-летнюю жительницу города без определенного места жительства, которая нарушила сразу несколько законов, рассказали «Общественному контролю» в УФССП России по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в ведомстве, в сейчас у приставов на исполнении находится лист о взыскании алиментов в пользу 8-летней девочки. «Мать ведет асоциальный образ жизни, не раз отбывала наказание в местах лишения свободы по статье уголовного кодекса за приобретение и хранение наркотиков, за что и была лишена родительских прав. Несмотря на то, что ее дочка передана на опеку бабушке, женщина по решению суда должна была выплачивать средства не денежное содержание ребенка. Свои родительские обязательства мать выполнять не собиралась и накопила долг по алиментам в размере 189 тысяч рублей», - говорят в УФССП.

При этом никакие убеждения и принудительные меры судебных приставов не оказали воздействия на алиментщицу и суд назначил ей наказание в виде административного ареста на 10 суток. В связи с тем, что гражданка не имеет определенного места жительства, судебные приставы провели розыскные мероприятия, в результате которых гражданка была найдена, однако впоследствии оказалось, что женщина находилась в федеральном розыске за совершение преступления по ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), поэтому после отбытия административного ареста передана сотрудникам МВД.

Материалы по теме