Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

iPhone 4, полтора года лежавший на дне озера, заработал

Чудесное «воскрешение» смартфона отмечено в Америке

В США iPhone 4, который полтора года пролежал на дне озера, утраченный своим владельцем, неожиданно заработал после того, как был извлечен на сушу. Об этом информирует портал BuzzFeed.

Как сообщается, житель американского штата Пенсильвания Майкл Гунтрум утопил свою трубку в марте прошлого года, отправившись на подледную рыбалку. Телефон соскользнул с колен незадачливого янки, когда тот выуживал крупную рыбину.

Через полгода водоем осушили. А спустя еще год инженер-механик Дэниел Калгрен обшаривал сухое дно с металлоискателем. Тогда он и нашел iPhone Гунтрума, лежавший под слоем грязи и глины.

Калгрен любопытства ради взял телефон с собой, отмыл и положил в рис. Через два дня гаджет неожиданно заработал. Тогда он связался с Гунтрумом, который, понятное дело, сперва не поверил звонившему. Но затем с благодарностью принял смартфон, решив подарить его своей матери.

Отметим, что, по словам пресс-секретаря компании Apple, выпустившей телефон сказал, это уже далеко не первый подобный случай. Вот только объяснить данный феномен сотрудник так и не смог.

Материалы по теме