Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Пазл «Карта России» площадью 100 квадратных метров соберут дети Петербурга

В Петербурге проведут «Детский этнопарк». Дети познакомятся с культурой и традициями народов России, смогут увидеть настоящий чум, саклю, киргизскую и башкирскую юрты и русскую избу. Школьники соберут огромный пазл, и научатся традиционным ремеслам

В культурно-выставочном центре «Экспофорум» разместится сказочный парк, где раскинутся 5-национальных подворий. Гостям расскажут о культуре и традициях народов РФ. Дети смогут поучаствовать в национальных обрядах, детских забавах и мастер-классах по национальным ремеслам. Об этом ОК-Информ сообщили в комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Состоится этнодефиле, споют и станцуют лучшие национальные коллективы. Подготовлен и  интерактивный сюрприз – пазл «Карта России», площадью 100 квадратных метров. Его будут собирать маленькие гости «Детского этнопарка».

Вход свободный. Бесплатные автобусы от метро Московская. Мероприятие состоится 26-27 ноября с 12.00 до 18.00 в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, 64/1).

Материалы по теме