Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Британские СМИ сообщили об «осьминогах-убийцах» Путина

Фото: Albert Kok (wikipedia.org) Фото: Albert Kok (wikipedia.org) Страшную историю поведал чудом выживший в экспедиции «доктор Падалка»

 

Президент России Владимир Путин создает в Антарктике необычное особо опасное оружие. Как сообщает британский таблоид Daily Express, речь идет об огромном ядовитом осьминоге-убийце.

Об этом «монстре» газете рассказал некий «доктор Падалка», который якобы участвовал в российской научной экспедиции в Арктику. По его словам, глубоко подо льдами ученые обнаружили осьминога с 14 щупальцами, который убил нескольких членов экспедиции, после чего его удалось схватить и заточить в саркофаг, а затем российские власти запретили о нем рассказывать и стали применять для своих нужд.

При этом сообщается, что гигантский осьминог-убийца был способен парализовать человека с расстояния в несколько десятков метров и мог выводить из строя технику, из-за чего толком заснять существо не получилось. Назвали осьминога «Организм 46-Б». Уцелевшие же в той экспедиции люди покинули Россию, чтобы рассказать свету о «новом секретном оружии Путина».

Отметим, журналисты установили, что эта история является вымышленной и принадлежит писателю Майклу Форсайту, который опубликовал ее еще в 2012 году. Примечательно, что в британских СМИ об этом умалчивается, а история выдается за правду.

Материалы по теме