Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Найден безупречный способ обхода блокировки iPhone

flickr.com flickr.com Его выявили британские полицейские, применившие новую «разработку» в своих расследованиях 

Британские полицейские нашли необычный способ получения данных со смартфонов подозреваемых. Об этом информирует портал Securitylab.

Как сообщается, правоохранители Туманного Альбиона попросту выхватывали разблокированные устройства из рук предполагаемых преступников. Чтобы смартфон снова сам собой не заблокировался после «похищения», следователи продолжали листать различные страницы. После чего приступали к анализу данных.

Отметим, что упомянутый способ обхода шифрования сотрудники Скотленд-Ярда уже не единожды использовали в ходе своих расследований. Так, работая над делом о мошенничестве с банковскими картами, полицейские выследили главного подозреваемого и вырвали разблокированный iPhone из его рук.

После этого получили с устройства множество важных сведений и передали их криминалистам. В итоге данные, полученные столь неординарным способом, стали решающими при принятии прокуратурой итогового решения.

Полицейские сумели раскрыть целую преступную схему. А все ее главные участники были вычислены, схвачены и привлечены к ответственности.

Материалы по теме