Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Госдума отложила закон о платном въезде

Закон о платном въезде предусматривает возможность свободных тарифов за движение по  автодорогам. Власти также смогут организовывать платное парковочное пространстве во дворах жилых домов

Госдума отложила рассмотрение законопроекта о платном въезде в центр городов и платной парковке у подъездов жилых зданий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Законопроект "о платном въезде", согласно предварительному плану, должен был рассматриваться Госдумой в первом чтении в ближайшую среду. На Совете думы комитет по транспорту попросил перенести рассмотрение этой инициативы. Эту просьбу поддержали и депутаты из других комитетов. В связи с этим Совет Думы согласился на перенос, а также попросил Александра Синенко, чтобы в ближайшее время представители министерства транспорта провели встречу с фракциями по этому вопросу», - сказал собеседник агентства.

Закон о платном въезде предусматривает возможность свободных тарифов за движение по  автодорогам. Власти также смогут организовывать платное парковочное пространство во дворах жилых домов.

Материалы по теме