Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ученые назвали продукт, употребление которого продлевает жизнь

Фото: Thamizhpparithi Maari (wikimedia.org) Фото: Thamizhpparithi Maari (wikimedia.org) В день достаточно употреблять 20 граммов лесных или грецких орехов, а также плодов арахиса

Люди, которые ежедневно употребляют орехи, с меньшей вероятностью заболевают раком и умирают от сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришла международная группа ученых, говорится в статье, опубликованной в журнале BMC Medicine.

Исследователи проанализировали данные 29 научных работ и выяснили, что регулярное употребление орехов на 30% снижает вероятность заболеваемости ишемией сердца, на 22% уменьшает вероятность преждевременной смерти и на 15% снижает риск заболевания раком. Кроме того, орехи полезны и людям с диабетом, хотя эта связь не так сильно выражена.

По словам биологов, в день достаточно употреблять 20 граммов лесных или грецких орехов, а также плодов арахиса, которые являются бобами. Они содержат большое количество клетчатки, магния, антиоксидантов и полиненасыщенных жиров, которые сокращают риск сердечно-сосудистых заболеваний и снижают уровень холестерина.

Напомним, ранее был назван фрукт, который поможет победить рак.

Материалы по теме