Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Погода вымотает петербуржцев постоянными перепадами температур и шквальным ветром, травмпункты переполнены

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Погода продолжит испытывать петербуржцев на прочность все ближайшие дни. К неприятностям вроде перепадов с плюса на минус, наводнения, мокрого снега и гололеда 7 декабря добавится шквальный ветер

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, 7 декабря ожидаются порывы шквального ветра до 15-17 м/с, все это будет сопровождаться налипанием мокрого снега и гололедом. Спасатели просят быть предельно осторожными в такой обстановке и без необходимости не выходить из дома пожилым людям и маленьким детям.

Между тем, как сообщили ОК-информ сотрудники скорой помощи, за последние сутки резко увеличилось количество вызовов на уличные травмы, связанные с гололедом. Люди ломают руки и ноги на обледенелых неубранных тротуарах, в травмпунктах количество пациентов возросло с обычных 3-4 пострадавших за сутки до 7-9.

Между тем, напомним, петербургские депутаты уже потребовали губернатора Георгия Полтавченко вмешаться в ситуацию с отвратительной уборкой пешеходных зон, тротуаров города. Особенно много нареканий — к центру Северной столицы. Так, ни одного дворника не замечено на ледяных тротуарах в районе улиц Кирочной, Восстания, Маяковского. Аналогичная ситуация на Петроградской стороне, как сообщают очевидцы.

Материалы по теме