Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном рассказали о подготовке к предстоящему снежному шторму

Сегодня днем в Петербурге начнется метель и ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с. Ожидается резкое потепление с -11 утром до + 2 градусов. Во второй половине дня город накроет мокрый снег, снегопад усилится

Дорожные предприятия подготовили к работе подметально-уборочную технику, пескоразбрасыватели. При необходимости на крупных магистралях машины пойдут уступом. Всего на улично-дорожную сеть выйдут сегодня более 900 машин. Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Одновременно с подметанием и просыпанием опасных мест песко-соляной смесью дорожники начнут работу с наледью, чтобы освободить водоприемные устройства в преддверии потепления.

Как ранее сообщал «Общественный контроль», в среду, 7 декабря, в Петербурге ожидается снежный шторм. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков. Во второй половине дня в городе на Неве ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду и обильный снегопад. Температура воздуха при этом повысится до нуля градусов.

Материалы по теме