Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Доктор Лиза отправляется из Донецка в Сирию

Исполнительный директор международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), получившая правозащитную премию России, планирует отправиться в Сирию, передает РБК

Об этом она заявила на церемонии награждения за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности в Кремле. «Завтра я лечу в Донецк, а оттуда - в Сирию, как и десятки других добровольцев, занимающихся гуманитарной деятельностью», - отметила Глинка.

По ее словам, добровольцы никогда не уверены в том, что вернутся домой живыми, так как «война - это ад на земле». «Я знаю, о чем я говорю», - подчеркнула Доктор Лиза. Напомним, Глинка стала лауреатом премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности. Награду ей вручил президент России Владимир Путин.

Елизавета Глинка - российский филантроп, по образованию врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь». Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Материалы по теме