Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Дмитрий Медведев: Интернет стал возможностью посмотреть мир и показать себя в этом мире

По словам премьер-министра РФ, мировому сообществу необходимо выработать международную конвенцию по интернету

Интернет и социальные сети не являются добром и злом, это - средство общения и источник знаний. Об этом в прямом эфире в рамках программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» заявил сам премьер-министр РФ.

«По поводу интернета и социальных сетей. Это сегодня не добро и не зло. Это факт нашей реальности. Наши предки блестяще владели эпистолярным жанром, то есть писали друг другу письма. В XX веке появился телефон, все друг другу часами звонили, что-то обсуждали. Сейчас средством общения стал интернет, возможностью посмотреть мир и показать себя в этом мире, отреагировать на какое-то событие или получить зачастую какую-то жесткую неадекватную и анонимную реакцию. Также это неисчерпаемый источник самых разных знаний: полезных, бесполезных, а порой и вредных», - заявил Медведев.

Он также заявил о необходимости выработать единую международную конвенцию об интернете. «Важно, чтобы мировое сообщество выработало международную конвенцию, в рамках которой можно будет отрегулировать все вопросы, связанные с интернетом и в том числе с социальными сетями», - добавил премьер-министр.

Напомним, ранее стало известно, что «интернет вещей» внедрят в сельском хозяйстве РФ.

Материалы по теме