В Москве начинается валокординовый ажиотаж
Об этом сообщает «Газета.Ru». Издание утверждает, что в некоторых московских аптеках пенсионеры покупают лекарство про запас в больших количествах.
Ранее «Общественный контроль» сообщал, что медицинские спиртосодержащие препараты, включая валокордин и боярышник, будут продавать в аптеках только по рецептам.
Такие меры обсуждаются после массового отравления людей в Иркутске.
«Что касается медицинских препаратов – безусловно, должны продаваться в аптечной сети и по предписанию врачей – так называемым рецептам… Зачем это (спиртосодержащие настойки - ОК-информ) в таре, в которой поллитра? Мне кажется, это несерьезно», – отметил вице-премьер Александр Хлопонин.
Эксперты уже говорят, что инициативы вызовут ажиотажный спрос на лекарственные спиртосодержащие капли. Люди напуганы, что им придется бежать в поликлинику, получать рецепт у врача, тратить на это время. Ажиотажный спрос в дальнейшем может привести к временному дефициту.
- Общественным инициативам прописали долгий путь
- В Петербург приплыл Сапсан
- ФСБ предлагает запретить жучки для прослушки иностранного производства
- Депутат предложил давать вакцинированным дополнительные дни к отпуску
- Собянин подписал новый указ: Москва готовится ослаблению ограничений введенных из-за коронавируса
