Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Андрей Константинов об Антоне Губанкове: Для мужчины очень важно не только как он жил, но и как умер

Писатель и журналист Андрей Константинов рассказал ОК-информ о погибшем друге и коллеге Антоне Губанкове

Андрей Константинов, который в прошлом возглавлял петербургский Союз журналистов и у кого тогда Антон Губанков был заместителем, рассказал ОК-информ, что потрясен гибелью товарища:

«Честно говоря, когда утром появились первые новости о пропавшем самолеты Минобороны, я подумал о том, что на борту мог быть Антон. Он очень часто летал с российскими артистами в Сирию, помогал поднимать боевой дух наших военнослужащих. Я на собственном опыте как военный переводчик, служивший в Ливии и Йемене, знаю, насколько важно военным такая поддержка. Им важно отвлечься, почувствовать заботу родины. Он знал это и очень часто организовывал такие поездки наших артистов, которые, надо сказать, почти никогда не отказывали, причем часто летал сам, чтобы на месте увидеть ситуацию, почувствовать, что необходимо для наших солдат», - сказал Константинов.

Писатель и журналист также сказал, что они дружили с Антоном Губанковым семьями, их дети ходили в один детский сад.

«Я хочу выразить все возможные слова соболезнования жене Антона Марине, детям... Все слова бесполезны в такой трагедии, но утешением может служить лишь одно: для мужчины очень важно не только как он жил, но и как он умер. Антон все сделал для Родины, и его дети могут им гордиться», - сказал Андрей Константинов.

Напомним, сегодня потерпел авиакатастрофу самолет Минобороны.

Подробности читайте в ближайшее время на ОК-информ.

Материалы по теме