Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Топ-10 событий Петербурга в новогодние каникулы

 Фото: Павел Каравашкин /«Интерпресс» Фото: Павел Каравашкин /«Интерпресс» «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в городе на Неве с 1 по 8 января 2017 года и будут интересны и детям, и взрослым

Большая рождественская ярмарка на Пионерской площади

До 8 января включительно на Пионерской площади при поддержке правительства Петербурга и комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка работает одиннадцатая Рождественская ярмарка. С 12 до 23 часов там можно не только посмотреть и приобрести товары, которые предлагают купцы из разных городов России и зарубежья, но и познакомиться с рождественской культурой разных стран, посмотреть театрализованные представления, принять участие в интерактивных программах и мастер-классах, покататься на коньках и т.д. Вход - свободный.

Новогодний базар в Новой Голландии

Другая рождественская ярмарка все праздничные дни будет проходить в Новой Голландии. Там будут открыты «Мастерские Деда Мороза», где дети научатся делать уникальные новогодние игрушки, календари и многое другое. А еще там будут проходить спектакли-утренники о новогодних приключениях любознательной девочки Василисы, которая очень хотела узнать, что такое снег и как его вызвать. Вход - свободный.

Новогодняя кутерьма в Гатчине

Все выходные в Гатчинском дворце и на плацу будут проходить специальные экскурсии и концерты, народные гуляния, мастер-классы, показ мультфильмов, детские елки, зимние забавы, катания на лошадях, свето-пиротехнические шоу и рождественская ярмарка.

Насыщенная и разнообразная программа, которая длится с 12 до 19 часов, будет интересна и детям, и взрослым. Подробности - здесь.

Новогодние каникулы в Царском Селе

Со 2 по 8 января Музей-заповедник «Царское Село» будет работать без выходных, чтобы все желающие смогли познакомиться с разными экспозициями и погулять по Екатерининскому, Александровскому и Баболовскому паркам.

Подавляющее большинство посетителей привлекает Екатерининский дворец, его интерьеры и легендарная Янтарная комната. В парадных залах сейчас размещены роскошные платья, мундиры и аксессуары, которые составляют экспозицию выставки «Матильда. Костюм к фильму Алексея Учителя».

В Александровском парке огромный интерес посетителей вызывает павильон «Арсенал», открывшийся этим летом. А для гостей с детьми ГМЗ «Царское Село» проведет традиционные «Рождественские посиделки в Белой башне». Их расписание и стоимость можно узнать здесь.

Рождественские встречи на Елагином

С 3 по 7 января Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова проводит театрализовано-интерактивные программы для детей и взрослых «Рождественские встречи на Елагином».

Гостей ожидает знакомство со старинными традициями празднования Рождества Христова, красочные вертепные представления, новогодние сказочные истории. Также можно будет принять участие в мастер-классе по созданию рождественских пряников и насладиться зимними забавами на открытом воздухе.

Билеты: 500 рублей - детский, 100 рублей - взрослый.

Цветной дым и бенгальские они в парке им. Бабушкина

3 и 4 января в 15 часов в парке им. Бабушкина состоится Фестиваль цветного дыма, в ходе которого участники выстроятся в километровое живое кольцо и в одно мгновение взорвут шашки цветного дыма, чтобы раскрасить серое небо Петербурга яркими красками и окутаться облачными грезами. Праздничное настроение поддержат творческие коллективы города. Вход - свободный.

А 5 и 6 января в 19 часов в этом же парке будет проходить Рождественский фестиваль бенгальских огней. Лучшие мастера Петербурга согреют пришедших пиротехническим шоу.

Ярмарка на Московской площади

Все новогодние каникулы на Московской площади проходит фестиваль «Россия - зимние узоры». Его гостям предлагают погрузиться в атмосферу зимней сказки и совершить путешествие по России, не уезжая из Петербурга.

Там же будет работать рождественская ярмарка, ремесленная слобода, интерактивный парк ледовых скульптур. Отдельным событием «Зимнего этнопарка», как и в прошлом году, станет фестиваль Дедов Морозов России. Вход - свободный.

Праздники в «Этажах»

Со 2 по 8 января в лофт-проекте «Этажи» будет проходить Большой новогодний фестиваль животных, гости которого смогут познакомиться с лисами, енотами, собаками пород хаски и корги и котами мейн-кунами.

Там же будут проходить необычные выставки: первая - «Коты на крыше» художницы Кати Зубковой, вторая - оригинальных Дедов Морозов, с которыми можно сделать крутые селфи для инстаграма, а также новогодний фестиваль глинтвейна, маркет выходного дня и многое другое.

Вход в лофт-проект «Этажи» - 100 рублей на весь день. Детям до 7 лет - бесплатно.

Рождество в Петропавловской крепости

В субботу, 7 января, на Соборной площади Петропавловской крепости состоится общегородской праздник, посвященный Рождеству Христову. Программа мероприятия рассчитана на семейную аудиторию: красочные выступления артистов, интерактивные программы, традиционные зимние игры и забавы, вертепные представления, мастер-классы по приготовлению рождественских сладостей и изготовлению рождественских венков и многое другое.

Вход - свободный.

Рождественские книжные аллеи

До 10 января на Малой Конюшенной работают Рождественские книжные аллеи, на которых обустроено более 40 павильонов для торговли и книгообмена. Здесь можно не только найти замечательные книги для себя и для родных и близких, но и познакомиться с интересными людьми и принять участие в творческих занятиях.

О самых интересных новогодних представлениях и детских елках 2017 года читайте в материале ОК-информ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алмаз, студент, 19 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии