Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Британские ученые объяснили, почему 16 января - самый депрессивный день в году

Фото: Ryan Melaugh (flickr.com) Фото: Ryan Melaugh (flickr.com) Также специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы перенести депрессивное время как можно более безболезненно 

Как ранее сообщал ОК-информ, медики назвали январь самым смертоносным месяцем в году, а третий понедельник января – самым депрессивным днем года. Британские ученые объяснили, почему именно 16 января будет самым депрессивным днем в 2017 году, передает Telegraph.

По словам психологов, депрессия наступает из-за того, что к третьему понедельнику января окончательно завершаются все новогодние и рождественские празднования, а люди уже не только успели потратить все деньги, предназначенные на подарки и еду к праздничному столу, но и съесть все вкусности.

Кроме того, погода за окном (а иногда и в квартире) остается холодной, ощущается дефицит солнечного света, а очередную выплату на работе, как правило, еще приходится какое-то время подождать.

Однако специалисты призвали не впадать в уныние: после того, как самое депрессивное время в году пройдет, будет легче. А чтобы эти дни прошли как можно более безболезненно, ученые советуют заняться каким-нибудь позитивным делом, больше времени проводить с близкими людьми и употреблять в пищу больше овощей и фруктов.

Материалы по теме