Общество
Amazon напугал еврейку посылкой с «приветом от дяди Адольфа».
Работник интернет-магазина Amazon.com вложил антисемитскую записку в посылку женщины еврейского происхождения. Об инциденте сообщает РИА Новости со ссылкой на западные СМИ.
Жительница Лондона заказала в интернет-магазине игрушки для детей. Открыв посылку, она нашла листок, на котором было написано «Привет от дяди Адольфа»(Greetings from Uncle Adolf). СМИ сообщают, что находка буквально потрясла женщину и она два дня не ходила на работу.
Полицейские изъяли записку и отправили ее на экспертизу. Инцидент могут квалифицировать как преступление на почве ненависти.
Компания Amazon не реагировала на жалобы, пока история не разошлась по интернету. После этого интернет-магазин провел расследование и уволил виновника инцидента.
