Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Священник призвал женщин не выкладывать фото в купальниках в интернет

Доцент Московской духовной академии Павел Великанов призвал женщин не искушать мужчин купальными крещенскими селфи в соцсетях

«Хотелось бы призвать любых пользователей социальных сетей помнить о том, что если мы за всякое праздное слово дадим ответ, то тем более мы дадим ответ за неправильные, смущающие и соблазняющие изображения, которые мы публикуем в социальных сетях. В Евангелии Спасителем ясно сказано - если глаз твой соблазняет тебя, лучше его вырвать, нежели лишиться Царства Божия. Так что большого значения не имеет, будет ли это изображение женщины, на котором она в купальнике с визгом бросается в ледяную воду, либо это будет фото, на котором женщина вальяжно разложила себя на шезлонге под лучами палящего солнца. Любое соблазнение - это грех», - сказал священник.

Протоиерей также отметил, что традиция купания на Крещение является исключительно народной. Об этом сообщает агентство «Москва».

По его словам, Крещение - это не праздник русского экстрима, а воспоминание того, как безгрешный Христос Спаситель вошел в воду реки Иордан, чтобы взять на себя человеческие грехи.

Ранее ОК-Информ сообщал, что в Петербурге подготовлены десятки крещенских купелей по различным адресам.

Материалы по теме