Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Ученые обнаружили аллергию, которая свойственна только женщинам

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Речь идет о редком заболевании, которое вызывает близость с мужем или возлюбленным

Американским ученым удалось обнаружить уникальную активности тучных клеток, из-за которой у женщин проявляется аллергическая реакция на близость со своим супругом или возлюбленным. Об этом сообщает портал «Актуальные новости».

Около четырех лет назад к медикам за помощью обратилась женщина. Она пожаловалась на острую аллергическую реакцию, но специалистам долгое время не удавалось определить ее главный раздражитель. Лекарственные препараты не помогали.

Отмечается, что на тот момент пациентка была замужем. Позже выяснилось, что поцелуи супруга вызывали на ее теле раздражение, но во врачебной практике подобные случаи настолько редки, что врачам даже не удалось поставить девушке диагноз. После ряда тестов удалось узнать, что аллергическая реакция женщины была вызвана собственным мужем.

По словам специалистов, причиной такой реакции стала активизация тучных клеток, которая происходила каждый раз после контакта с мужчиной. Пациентка имела начальную стадию заболевания. Подчеркивается, что подобного рода аллергия свойственна только представительницам прекрасной половины человечества, у мужчин она не проявляется.

Ранее психологи заявили, что быть успешными на работе женщинам помогает правильная косметика.

Материалы по теме