Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный разделил студенческий проездной

Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2017 год установлены два новых дополнительных вида проездных документов для студентов

Теперь студенты могут приобрести месячный именной единый студенческий билет для проезда в метро (550 рублей) и месячный именной единый студенческий билет для проезда на наземном пассажирском транспорте - трамвае, троллейбусе и автобусе (485 рублей).

Об этом ОК-Информ сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Сумма двух видов месячных именных единых студенческих билетов не превышает размер единого билета, размер которого в 2017 г. составил 1035 рублей. При этом осталась возможность приобрести месячный именной проездной билет с зоной действия на все виды общественного транспорта.

Напомним, в 2016 году к вице-губернатору Петербурга Игорю Албину обратился Студенческий совет Санкт-Петербурга с просьбой рассмотреть возможность разделения действующего месячного именного единого билета для студентов. Она была обусловлена стремлением снизить расходы студентов Санкт-Петербурга, пользующихся лишь одним видом общественного транспорта. 

Материалы по теме