Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Китайский Новый год и другие события выходных

 Фото: пресс-служба Российско-Китайского бизнес-парка Фото: пресс-служба Российско-Китайского бизнес-парка «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Петербурге в первые выходные февраля

Китайский Новый год

С 4 по 12 февраля в Российско-Китайском бизнес-парке в «Ленэкспо» будут праздновать китайский Новый год. По этому случаю пройдут различные мероприятия, посвященные богатой и разнообразной китайской культуре: концерты, выставка-ярмарка оригинальных товаров, презентации китайских мастеров, выступления представителей китайских боевых искусств и многое другое.

С 4 по 12 февраля в Российско-Китайском бизнес-парке в «Ленэкспо» будут праздновать китайский Новый год.

Посетители смогут принять участие в мастер-классах по рисованию цветным песком, росписи деревянных заготовок, изготовлению поделок из пушистой проволоки, росписи китайского дракона и символа года - петуха, росписи имбирных пряников, чайной церемонии, китайской живописи гохуа, китайскому языку, каллиграфии, китайским шашкам го и других.

А в павильоне № 8 будет идти Неделя китайских пельменей, в рамках которой петербуржцы и гости города смогут попробовать китайское новогоднее угощение, приготовленное по традиционным рецептам.

Кроме того, отдельные развлечения будут организованы для детей в павильоне № 5: «Комната Енотoff», аквагрим, катания на электромобилях, тир Angry Birds и игра «Лопни шар».

Вход и участие во всех активностях - бесплатно.

Книжная барахолка

Оба выходных дня в пространстве «Новая библиотека» лофт-проекта «Этажи» будет проходить «Буксейл» - мероприятие для тех, кто хочет продать или купить книги и другую типографскую продукцию.

«Мы считаем, что у книги может быть несколько читателей и культура чтения - это та культура, которой должно быть больше», - говорят организаторы.

Все книги должны стоить не дороже 1 000 рублей. Вход для продавцов и покупателей - 100 рублей.

Фестиваль китайского кино

По случаю китайского Нового года киноцентр «Родина» с 4 по 8 февраля проводит Фестиваль китайского кино.

«Кино этой страны отличается особым национальным колоритом и добавит в вашу жизнь новые и яркие краски», - говорится в анонсе мероприятия.

В субботу, в 19 часов, петербуржцы могут посмотреть картину «Царь обезьян-2: начало легенды», вышедшую в 2016 году. Этот фильм снят по мотивам китайского классического романа «Путешествие на Запад».

А в воскресенье в 19 часов начнется показ фильма «По следу» 2016 года с Джеки Чаном в роли полицейского.

Вход на киносеансы - свободный.

Праздник Весны

ТРК «Питер Радуга» 4 и 5 февраля приглашает гостей отметить Восточный Новый год или Праздник Весны, как его называют в Азии.

Каждый желающий сможет еще раз погрузиться в новогоднюю волшебную атмосферу, загадать желание и, разумеется, познакомиться с азиатскими традициями встречи Нового года: выступлениями артистов, музыкантов, мастер-классами и не только.

Вход - свободный.

Фестиваль современного искусства

В модном клубе «Грибоедов» (Воронежская, 2А) 5 февраля пройдет фестиваль современного искусства Edge, на котором будут представлены работы более 20 мастеров живописи, фотографии, графики, иллюстраций, коллажа, видеоинсталляций и других техник.

За музыкальное сопровождение отвечают Тема Доброта и MaryMary.

Работать выставка будет с 18 до 22.30. Вход - бесплатный.

Фестиваль кошек и собак

На этих выходных в лофт-проекте «Этажи» параллельно будут проходить Фестиваль сибирских кошек и Фестиваль собак породы вельш-корги.

Все желающие смогут не только послушать лекции, посмотреть тематические фильмы и фотовыставки, но и вживую пообщаться с этими животными и даже сделать с ними совместное селфи.

Вход - 100 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Владимир, фотограф-ретушер, 32 года Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии