Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Петербурге и Москве пройдут марши памяти Бориса Немцова

Фото: Илья Щуров (wikimedia.org) Фото: Илья Щуров (wikimedia.org) В городе на Неве также состоится вечер памяти убитого политика

В последнее воскресенье февраля, 26 числа, в Петербурге и Москве пройдут марши памяти убитого политика Бориса Немцова. Об этом «Росбалту» сообщил сопредседатель петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров.

По его словам, в акции примут участие партии «Солидарность», «Весна», «Открытая Россия», ПАРНАС, «Демократический Петербург» и «Яблоко». В Северной столице на марше ожидается до 5 тысяч оппозиционеров.

В мэрию Москвы письмо с просьбой согласовать марш в центре столицы уже было передано. В Смольный заявка на согласование акции будет подана 11 февраля. Кроме того, вечером 27 февраля в городе на Неве также состоится вечер памяти Бориса Немцова. Место и время проведения мероприятия пока не определено.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в центре Москвы поздним вечером 27 февраля 2015 года. По этому делу были арестованы предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев и три его возможных сообщника: Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов. Расследование продолжается.

Материалы по теме