Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Почта потеряла багаж британца, который намеревался пройти пешком из Якутии в Индию

Самую большую из четырех посылок, в которой было оборудование, отправили обратно

Путешественник из Великобритании Эндрю Ллойд планировал повторить маршрут героев книги польского писателя Славомира Равича «Долгий путь», бежавших из ГУЛАГа, и добраться пешком из Якутии до Индии, однако не смог отправиться в путь из-за доставочной компании, поскольку не получил свой багаж. Как рассказала РИА Новости специалист по связям с общественностью якутского филиала «Почты России», мужчина написал заявление о потере посылок со снаряжением.

«Сегодня мы встречались с Эндрю Ллойдом и приняли у него заявление. Сейчас готовим официальный ответ. Он предоставил нам трекинговые номера, присвоенные посылкам за рубежом, российские трекинговые номера этим посылкам на таможне не присваивались, значит, они в систему "Почты России" не попали и до Якутии не дошли», - отметила Соловьева.

Она также добавила, что посылки находятся на таможне. При этом самую большую из четырех посылок, в которой было оборудование, отправили обратно. В связи с этим Ллойд перенес путешествие на неопределенный срок.

ОК-информ в пресс-службе «Почты России» заявили, что отправление Эндрю Ллойда со снаряжением, возвращенное в Лондон, пересылалось не «Почтой России», а альтернативной доставочной компанией. «Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, мы рекомендуем пользоваться услугами "Почты России"», - подчеркнули в компании, добавив, что два остальных отправления, пересылаемые Royal Mail и «Почтой России», в ближайшее время будут доставлены по назначению.

Отметим, что британский путешественник намеревался пройти пешком более 6,5 тысяч км, посетив Монголию, Тибет и Гималаи и не пользуясь при этом ни машинами, ни самолетами.

Материалы по теме