Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Школьников кормили хлебом с плесенью в Нижнем Тагиле

Фото: "ВКонтакте". "Черный список Тагил" Фото: "ВКонтакте". "Черный список Тагил" Проверка также выявила нарушения в уборке помещения и в условиях хранения молочной продукции

Правоохранители Свердловской области разбираются в рационе учащихся школы № 7 Нижнего Тагила. Выяснилось, что подростков кормили хлебом с плесенью. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры региона.

После проведения проверки факт выдачи ученикам хлеба с признаками плесени был подтвержден. Также стало известно, что в пищеблоке нарушались правила проведения уборки помещения. Кроме того, в столовой выявлены нарушения условий хранения молочной продукции.

Возбуждено административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению». Директор учебного заведения получил представление с требованием устранить нарушения.

В социальных сетях эта информация также подтверждается. В группе «Черный список Тагила» появились фотографии заплесневелого хлеба. Учащиеся жалуются, что работники столовой подают еду без перчаток и даже умудряются курить в помещении. 

Материалы по теме