Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Петербургский метрополитен за 5 лет потратит на новые составы, интернет и безопасность более 20 млрд рублей

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Кроме того, будет создана система, которая позволит обеспечить качественной сотовой связью пассажиров на всех линиях метрополитена

С 2016 по 2021 годы петербургский метрополитен намерен привлечь 20,4 млрд рублей инвестиционных средств для развития инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

В частности, к концу 2017 года в метро должен появиться бесплатный интернет, на что будет потрачено около 1,5 млрд рублей. За 12,4 млрд рублей будет приобретен современный состав, а еще 3,8 млрд уйдут на закупку составов по другому контракту.

Кроме того, до 2019 года 2,2 млрд рублей планируется потратить на оснащение объектов метрополитена инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Речь идет об установке пунктов управления и системы интеллектуального видеонаблюдения.

Наконец, около 500 млн рублей будут вложены в создание антенно-фидерной системы на базе щелевого кабеля, что позволит обеспечить качественной сотовой связью пассажиров на всех линиях метрополитена.

Материалы по теме