Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На Марсовом поле в Петербурге пройдет митинг памяти Немцова

Фото: Илья Щуров (wikimedia.org) Фото: Илья Щуров (wikimedia.org) Шествие от станции метро «Горьковская» не прошло согласование в Смольном 

В последнее воскресенье февраля, 26 числа, на Марсовом поле в Петербурге пройдет митинг памяти оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает «Фонтанка».

Изначально планировалось, что от станции метро «Горьковская» до места проведения митинга состоится шествие, однако его в Смольном не согласовали.

Предположительно, в акции памяти Немцова примут участие около 3 тысяч человек. Мероприятие начнется в 14.00. На Марсово поле выйдут представители коалиции «Демократический Петербург», движений «Солидарность», «Открытая Россия» и «Весна», а также партий ПАРНАС, «Яблоко» и «Демократический выбор».

Напомним, что Бориса Немцова застрелили в центре Москвы поздним вечером 27 февраля 2015 года. По этому делу были арестованы предполагаемый исполнитель преступления Заур Дадаев и его возможные сообщники: Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов. Расследование продолжается.

Материалы по теме