Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Макаревич зажал деньги на выпускной дочери

Российский музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич наотрез отказался платить за выпускной бал своей дочери, заканчивающей в этом году школу. Сама девушка заявила: ее тоже  потрясла сумма, выставленная родительским комитетом класса, сообщает Дни.ру

«Моя дочь заканчивает школу. На днях она вернулась домой потрясенная - родительский комитет собирает бешеные деньги на выпускной вечер», - сообщил музыкант. Макаревич отметил, что в школе за выпускной потребовали «какие-то нечеловеческие деньги». По поводу суммы он сообщил, что она значительно превышает 200 тысяч рублей на одного выпускника. По мнению Макаревича, «за такие бабки можно наполнить бассейн дорогим шампанским».

По мнению Андрея Макаревича, «на такие бабки можно было бы наполнить бассейн дорогим шампанским».

Рачительный Макаревич срочно собрал семейный совет, который принял решение отметить выпускной вечер дочери дома, в семейном кругу. А деньги, предназначавшиеся для выпускного бала, «отправить на благотворительность». При этом сам музыкант заявил: «Начинать взрослую жизнь лучше с хорошего поступка, а "сорить деньгами" легко научиться и потом». При этом лидер «Машины времени» сообщил, что его дочь учится в «обычной московской школе».

Сообщение Макаревича вызвало неоднозначную реакцию блогеров. Одни указывают, что в обычных школах подобных расценок на оплату выпускного нет и быть не может. Другие напоминают, что сам Макаревич и его «Машина времени» переживают сегодня далеко не лучшие времена. После того, как музыкант активно поддержал новые власти Украины и устроил несколько концертов для украинских военных, действующих в так называемой «зоне АТО», в России для него закрылись многие площадки. 

Более того, многие россияне обещали, что придут на концерт Андрея Макаревича, чтобы «закидать его яйцами и всем, что под руку попадется». В последнее время застопорились и другие проекты музыканта - вроде развития пищевой линейки товаров под маркой «Смак». Поэтому неудивительно, что расчетливый Макаревич решил - тратить сотни тысяч на дочкин выпускной не время. В конце концов, с одноклассниками она может красиво потусоваться и дома. Да и родителям так спокойнее.    

Материалы по теме