Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Биологи рассказали, какими будут представители новой расы на Земле

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Речь идет о людях с двумя сердцами, которые намного здоровее и выносливее «односердечного» человека

Антрополог из США Сюзанна Качель заявила, что мутация «двухсердечных» людей может привести к возникновению новой расы на нашей планете. Об этом сообщает портал Discover24.

Эксперт отмечает, что у человеческих эмбрионов на начальном этапе развития формируются сразу два двухкамерных сердца, которые затем сливаются в одно четырехкамерное, но встречаются и случаи, когда у человека с рождения формируются два отдельных органа. Первый подобный случай был зафиксирован еще в 1905 году.

Современное развитие медицины позволяет находить все больше «двухсердечных» людей. Чем именно вызвана подобная мутация, остается неизвестным, но случаи появления двух сердец у близких родственников фиксируются все чаще. Также отмечается, что люди с двумя сердцами значительно выносливее и намного здоровее обычных людей.

Как считает Качель, подобная мутация может считаться эволюцией человеческого организма, а это значит, что люди с одним сердцем могут в скором времени перестать существовать.

Материалы по теме