Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ученые заявили, что место жительства влияет на количество детей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Жители мегаполисов не торопятся вступать в брак и меньше задумываются о потомстве

Ученые из Мичиганского университета (США) заявили, что место жительства влияет на количество детей в семьях. Об этом пишет электронная газета «Век».

Аналитики сравнили статистические данные и пришли к выводу, что жители больших городов не спешат вступать в брак и имеют меньшее количество детей (1-2 ребенка), но стараются уделять достаточно внимания каждому из них. Участники опроса отмечают, что теснота мегаполисов заставлять забыть о семейном счастье и большом количестве детей.

Количество детей в городах с низкой плотностью населения в свою очередь увеличивается. Местные жители выбирают быструю стратегию «жизни» - узаконивают свои отношения и рожают новых граждан.

Эксперты назвали еще одну проблему крупных городов - это проблемы со сном. Плохая освещенность улиц может приводить к физическим и психическим заболевания, стресс от которых влияет на создание семьи. Поэтому специалисты советуют жителям мегаполисов использовать плотные занавески на окнах и следить за качеством своего сна. 

Материалы по теме