Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ученые: существует пять видов поведения детей, которые нельзя игнорировать

 фото: pixabay.com фото: pixabay.com Специалисты считают, что существует пять видов отклонений в поведении ребенка, которые могут говорить о серьезных внутренних проблемах

Об этом сообщило издание "Vista News". Частые случаи перемен в настроении ребенка говорят о неудовлетворении своим окружением. Возможно, малыш не может найти общий язык с детьми - сверстниками.

Второе, что нельзя игнорировать, сбивчивый ритм сна. Если ребенок долго спит, а потом, наоборот, может переключиться на несколько часов сна в сутки, также указывает на большие внутренние проблемы ребенка. 

Третье - неспособность сосредоточить свое внимание на чем-либо. Скорее всего, это говорит о необходимости поиска другого подхода к обучению.

Четвертое - нарушение аппетита. Как правило, если ребенок поправляется или худеет, это говорит о наличии у него серьезных переживаний.

Пятое - причинение самому себе вреда. Ребенок может грызть ногти, кусать губы. Во всех перечисленных случаях специалисты советуют поговорить с ребенком, выслушать его переживания, выполнить свои обещания, но ни в коем случае не переходить на успокоительные лекарства. 

Материалы по теме