Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге заметили Мару Багдасарян с метлой и ведрами

Фото: vk.com/yav_zone Фото: vk.com/yav_zone Впрочем, речь идет всего лишь о граффити 

Как ранее сообщал ОК-информ, участницу гонок на Gelandewagen в Москве Мару Багдасарян задержали за 16 нарушений ПДД и приговорили к обязательным работам, а затем арестовали за уклонение от отбывания этих работ. В связи с этим сегодня, 28 февраля, в Петербурге появилось граффити девушки с метлой и ведрами.

Авторы изображения - художники из арт-группы «Явь». Таким образом они хотели привлечь внимание к участившимся по всей России ДТП. По мнению активистов, нарушителей «может воспитать только неотвратимость наказания».

Тем же, кто не может и дня прожить без быстрой езды, художники советуют пробовать свои силы в специально отведенных для этого местах. «Существуют специальные автотреки, на которых любой желающий может протестировать свои гоночные таланты на собственном автомобиле», - отметили активисты.

Напомним, что ранее отец Мары Багдасарян объяснил причину прогулов обязательных работ. Кроме того, не так давно стало известно, что в 18 лет девушка протаранила автомобиль с беременной женщиной.

Материалы по теме