Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полпред президента вручил сертификаты на дальневосточный гектар на Сахалине

Пресс-служба правительства РФ сообщила о выдаче сертификатов в Сахалинской области представителем президента и обсуждении планов по освоению участков гражданами

Заместитель председателя правительства и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в рамках рабочей поездки на Сахалин встретился с получателями сертификатов на участки в Корсаковском городском округе.

Большинство обладателей дальневосточного гектара рассказали Трутневу, что планируют начать туристический бизнес на новой земле. Другие рассчитывают заняться сельскохозяйственным производством.

Юрий Трутнев поручил властям Сахалинской области заняться расширением поддержки программы получения дальневосточного гектара. Он отметил, что губерния способна предоставить льготные кредитные условия для получателей земли, а также напомнил об аналогичной работе со стороны федеральных властей. Возможны и другие формы субсидирования со стороны региона, добавил Трутнев.

На 1 марта 2017 года в соответствии с законодательством заключены уже 1468 договоров на получение участков. В Сахалинской области переданы 845 га, в Амурской области - 873 га. Лидером является Хабаровский край с 1103 га.

Материалы по теме