Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Ученые объяснили возможность дружбы между мужчиной и женщиной

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Специалисты опровергли теорию о том, что дружеские отношения между представителями разных полов невозможны

Психологам удалось разобраться в тонкостях дружеских отношений между мужчиной и женщиной. Позиция общества по этому вопросу, пишет Svopi.ru, однозначна - дружбы между парнем и девушкой быть не может, но ученые опровергли эту теорию.

Специалисты провели множество опросов, в ходе которых выяснили, что молодым людям гораздо труднее дружить с симпатичными девушками, поскольку оставаться во «френдзоне» для них мучительно. Однако парни могут легко избавиться от этого ощущения, начав проявлять к своей подруге интерес и открыто признавшись ей в своих чувствах. Девушки в свою очередь утверждают, что идеальный парень должен быть похож на старшего брата.

Также удалось выяснить, что романтические отношения более 50% пар выросли из крепких дружеских связей в более раннем возрасте. При этом было отмечено, что если двое друзей начинали встречаться, то при разрыве отношений дальнейшее общение становилось невозможным.

Психологи подчеркивают важность гармонии в дружеской паре. Если парень и девушка находятся «на одной волне», то на основе дружеских отношений они вполне могут построить крепкий брак.

Ранее психологи объяснили, как мужчины выбирают себе жен. В этом исследовании также не обошлось без понятий «понимание» и «комфорт». 

Материалы по теме