Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Слушать песни из «Летающих зверей» - благодаря вам

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform Авторы проекта «Летающие звери» собирают средства для записи пластинки с песнями из их мультсериала на портале Planeta

Из необходимых для записи альбома 130 тысяч рублей собрано уже более 76. Сбор средств продлится до 6 февраля.

«Летающие звери» - это не просто замечательный мультсериал, но и уникальный во всем мире благотворительный проект. Он создан для того, чтобы помогать детям с онкологическими заболеваниями. - Все мы в детстве любили замечательные песни из мультфильмов «Бременские музыканты», «Чебурашка», «Большой секрет для маленькой компании» и других. Многие теперь дают слушать эти песни своим детям, потому что это лучшее, что пришло из нашего детства, - говорят создатели «Летающих зверей».

В их мультсериале - особенная нежная атмосфера, во многом благодаря тому, что каждая серия заканчивается чудесной песней. Правда, зрители слышат только первые куплеты и припевы этих песен, на альбоме они будут представлены в полной версии.

- Эти песни пишут композиторы Марина Ланда и Сергей Васильев. Их творческий дуэт продолжает прекрасную традицию, начатую Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским, Татьяной и Сергеем Никитиными. Возможно, эти песни станут такими же «звуками детства» для сегодняшних детей, - говорят авторы проекта.

Напомним, «Летающие звери» - это непросто замечательный мультсериал, но и уникальный во всем мире благотворительный проект. Он создан для того, чтобы помогать детям с онкологическими заболеваниями. Вся прибыль, которую получают создатели «Летающих зверей» от продаж лицензий на показы их сериала и выпуска продукции с его героями, направляется на лечение и поддержку тяжелобольных детей.

- Мы верим, что в каждом человеке есть потребность помогать кому-то, поэтому мы ищем новые формы благотворительности, чтобы любой мог найти для себя легкий и удобный способ помощи. Ведь помогать легко! Поэтому мы решили использовать формат краудфандинга для сбора средств на выпуск альбома с песнями из «Летающих зверей», - объясняют авторы проекта. - Мы предлагаем вам подарить детям прекрасные песни, потому что верим, что наш проект нужен не только тем, кому мы помогаем, но и всем нашим зрителям. Именно поэтому мы размещаем его не в разделе «Благотворительность», а в разделе «Музыка».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Настя, помощник бухгалтера, 27 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии