Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Украинку и южноафриканца наказали за внебрачный секс в Эмиратах

Полицейские Объединенных Арабских Эмиратов задержали в Дубае влюбленную пару - женщину с Украины и гражданина ЮАР - после того, как выяснилось, что украинка беременна. Об этом сообщает издание New York Post

Украинка Ирина Нохай и ее жених Эмлин Калверуелл обратились в медицинский центр в Дубае с жалобой на сильные боли в животе у девушки. Тщательно осмотрев украинку и сделав ей УЗИ, врачи выяснили, что она находится на раннем сроке беременности. Следуя суровым законам ОАЭ, медики тут же сообщили об инциденте в полицию - ведь пара не состояла в законном браке. В итоге полицейские арестовали влюбленных прямо в медицинском центре и отправили неосторожных туристов в местную тюрьму на предварительное заключение.

Внебрачная половая связь в ОАЭ квалифицируется как уголовное преступление и влечет за собой наказание в виде нескольких лет тюрьмы.

Дело в том, что внебрачная половая связь в ОАЭ квалифицируется как уголовное преступление и влечет за собой наказание в виде нескольких лет тюрьмы. Также в Эмиратах запрещены публичные проявления чувств, слишком откровенные прикосновения на улице и т.д. Излишне говорить, что страстная интернациональная пара обо всем этом даже не подозревала. Пока влюбленные сидят в кутузке, посольства двух стран добиваются от властей ОАЭ разрешения на их брак или депортацию из страны. «Мы даже не знаем, как они себя чувствуют. Дипломаты просят нас сохранять спокойствие, но мы не находим себе места - ведь под угрозой даже не две, а три жизни», - заявила мать южноафриканца.

Как отмечают эксперты, власти арабских стран крайне болезненно относятся к нарушению своих законов туристами. Поэтому, даже несмотря на дипломатический скандал, велики шансы на то, что Нохай и Калверуэллу придется провести несколько лет в дубайской тюрьме. Или, как минимум, заплатить очень крупный штраф.

Материалы по теме