Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко: Петербург готов принять Международный конгресс математиков

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с членами комиссии Международного математического союза

Делегация прибыла в Петербург с инспекцией, чтобы оценить готовность города к проведению Международного конгресса математиков в 2022 году. Пока решение о проведении конгресса не принято. Об этом ОК-информ сообщили в Смольном.

В состав делегации входят самые авторитетные математики мира, представители руководства Международного математического союза: профессор Норвежского университета науки и технологии Хельге Холден, профессор Университета Монреаля Христиан Розе, а также президент Национального института математических наук Республики Корея Хёнчу Пак.

Георгий Полтавченко отметил, что Петербург заинтересован в проведении конгресса, имеет высокий научный потенциал и обладает большим опытом организации крупных мероприятий международного масштаба.

При этом губернатор подчеркнул, что в случае принятия решения о проведении Международного конгресса математиков в 2022 году в Петербурге Смольный сделает все, чтобы он прошел на самом высоком уровне.

Во встрече участвовал заместитель министра образования и науки РФ Григорий Трубников. Он пообещал городу федеральную поддержку.

Материалы по теме