Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Жестокого «воспитателя» из Приозерска задержали при попытке попасть на популярное телешоу

Мужчина из областного Приозерска пытался сбежать на съемки популярного шоу в Москве, когда его задержали правоохранители на юге Петербурга

Как сообщает 47news, ссылаясь на собственные источники, 53-летний бизнесмен Владимир Бельский скрылся из Приозерска, тайно пробрался в Санкт-Петербург, где так же тайно встретился со своей супругой, накануне прибывшей в Северную столицу. Глубокой ночью парочка вызвала такси к одному из домов на юге Петербурга и направилась в столицу. Около двух часов ночи беглецов задержали стражи порядка в районе Шушар на трассе «Россия».

Напомним, что мужчину подозревают в жестокости по отношению к маленькому ребенку. Бизнесмен сознательно наехал на своем внедорожнике на 10-летнего мальчика, а затем заставил его стоять на коленях - только за то, что ребенок обстрелял его иномарку пульками из детского пластмассового пистолета.

Владимир Бельский сообщил, что направляется в Москву на съемки популярного телешоу, посвященного, как можно догадаться, скандальной истории в Приозерске. Туда же был приглашен и отец пострадавшего мальчика.

По данным 47news, задержанный уже доставлен в изолятор временного содержания в Приозерске. В отношении Бельского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Напомним, что не все солидарны с теми, кто однозначно обвиняет только строгого «воспитателя». Так, уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова в разговоре с Life78 обвинила в случившемся родителей мальчика.

«Мы выражаем глубокую озабоченность халатностью родителей несовершеннолетних, которые допустили бесконтрольность, позволяющую играть детям в непосредственной близости от проезжей части», - заявила Литвинова.

Материалы по теме